返回首页 > 您现在的位置: 我爱许昌 > 资讯杂谈 > 正文

河南多地发布最新人事信息河南

发布日期:2023/11/21 9:21:28 浏览:6

来源时间为:2022-8-9

根据《党政领导干部选拔任用工作条例》和有关规定,现将拟任职干部情况予以公示,请予监督。如发现有影响任职的情况或问题,可在公示期内向市委组织部反映。

陈宝增,男,汉族,1966年7月出生,中央党校研究生,中共党员。现任市委市直机关工作委员会副书记,三级调研员,拟任市直单位正处级领导职务。

李宏峰,男,汉族,1968年1月出生,大学,法学学士,中共党员。现任市委政法委副书记(正县级),拟任市直单位正处级领导职务。

杨瑞峰,女,汉族,1971年5月出生,中央党校研究生,中共党员。现任市委统战部副部长,拟任市直单位正处级领导职务。

祖瑞敏,女,汉族,1965年5月出生,在职大学,中共党员。现任市职业中等专业学校党委书记、副校长,拟进一步使用。

张宏旭,男,汉族,1965年10月出生,在职大学,中共党员。现任市油田第三高级中学党委书记、副校长,拟任市直单位正处级领导职务。

孙思群,男,汉族,1970年8月出生,省委党校研究生,中共党员。现任濮阳县委常委、组织部部长,一级调研员,拟进一步使用。

公示期限:2022年8月9日至2022年8月15日

监督电话:0393-12380

中共濮阳市委组织部

2022年8月8日

关于于新建等6名同志拟任职的公示

现将经市委研究的拟任职干部情况公示如下,请予监督:

于新建,男,回族,1968年7月生,在职大学,中共党员,现任市委卫生健康工作委员会委员,市卫生健康委员会党组成员、副主任,拟任市直单位所属正县级事业单位正职。

常国庆,男,汉族,1972年3月生,中央党校大学,中共党员,现任临颍县委常委、政法委书记,三级调研员,拟任县(区)委副书记。

孔德余,男,汉族,1974年7月生,大学,中共党员,现任舞阳县委常委、县纪委书记、县监察委员会主任,三级调研员,拟任县(区)委副书记。

陈向凡,男,回族,1972年6月生,中央党校大学,中共党员,现任漯河市郾城区委常委、办公室主任,三级调研员,拟任县(区)委副书记。

许绍伟,男,汉族,1971年10月生,在职大学,中共党员,现任漯河市源汇区委常委、区纪委书记、区监察委员会主任。三级调研员,拟任县(区)委副书记。

李卫缺,女,汉族,1978年11月生,省委党校研究生,中共党员,现任漯河市召陵区委常委、区纪委书记、区监察委员会主任,三级调研员,拟任县(区)委副书记。

公示期限:2022年8月12日至2022年8月18日

监督电话:0395-12380

中共漯河市委组织部

2022年8月11日

许昌市人民代表大会常务委员会任免名单

〔七届〕第84号

(2022年8月9日许昌市第七届人民代表大会常务委员会第五十二次会议通过)

1.决定任命:

张飞为许昌市人民政府副市长、市公安局局长

杨朝晖为许昌市人民政府副市长

张军旺为许昌市人民防空办公室主任

2.决定免去:

董留民的许昌市人民政府副市长、市公安局局长职务

孙明慧的许昌市人民防空办公室主任职务

3.任命:

赵红杰为许昌市人大常委会调查研究室主任

杨健为许昌市人大常委会农村工作委员会主任

王俊芳为许昌市人大常委会副秘书长

郑东侠为许昌市人大常委会办公室副主任

李帅为许昌市人大常委会调查研究室副主任

李丽为许昌市人大常委会农村工作委员会副主任

姚俊彦为许昌市人大常委会城乡建设环境保护工作委员会副主任

张小龙为许昌市人大常委会选举任免代表联络委员会副主任

王利杰为许昌市人大常委会法制工作委员会副主任

4.免去:

吴江磊的许昌市人大常委会农村工作委员会主任职务

李四新的许昌市人大常委会办公室副主任职务

王俊芳的许昌市人大常委会调查研究室副主任职务

刘喜民的许昌市人大常委会农村工作委员会副主任职务

张志峰的许昌市人大常委会城乡建设环境保护工作委员会副主任职务

赵红杰的许昌市人大常委会选举任免代表联络工作委员会副主任职务

杨健的许昌市人大常委会法制工作委员会副主任职务

三门峡市人民政府关于刘爱伟等三十四人职务任免的通知

三政任〔2022〕9号

各县(市、区)人民政府,城乡一体化示范区、开发区管理委员会,市人民政府各部门:

经市人民政府研究,决定:

任命刘爱伟为三门峡市发展和改革委员会副主任(正县级),免去其三门峡市区域经济协作办公室主任职务;

任命张国红为三门峡市科学技术局副局长,免去其三门峡市科学技术局总工程师职务;

任命韩跃峰为三门峡市科学技术局副局长,免去其三门峡市人民防空办公室副主任职务;

任命姜德华为三门峡市科学技术局副局长(试用期为一年);

任命李威为三门峡市人力资源和社会保障局副局长,免去其三门峡市城市管理局副局长职务;

任命赵宏章为三门峡市城市管理局副局长;

任命王海燕为三门峡市水利局副局长;

任命刘涛为三门峡市农业农村局副局长,免去其三门峡市科学技术局副局长职务;

任命杨春梅(女)为三门峡市林业局副局长;

任命张俭波为三门峡市商务局副局长,免去其三门峡经济开发区管理委员会副主任职务;

任命高朝晖为三门峡市审计局副局长(试用期为一年);

任命南明为三门峡市人民防空办公室副主任,免去其三门峡市农业农村局副局长职务;

任命段迎晖(女)为三门峡市金融工作局副局长(试用期为一年);

任命苏璇为三门峡市司法局副局长;

任命毛海港为三门峡现代服务业开发区管理委员会副主任(主持工作);

任命倪卫波为三门峡现代服务业开发区管理委员会副主任,免去其三门峡市旧城改造指挥部办公室副主任职务;

任命赵占方为三门峡经济开发区管理委员会副主任;

免去彭增康的三门峡市科学技术局副局长职务;

免去平方的三门峡市科学技术局副局长职务;

免去李定慈的三门峡市水利局副局长职务;

免去李茂军的三门峡市林业局副局长职务;

免去张书超的三门峡市文化广电和旅游局副局长职务;

免去邓伟华的三门峡市文化广电和旅游局副局长职务;

免去许艳(女)的三门峡市文化广电和旅游局副局长职务;

免去王永生的三门峡市审计局副局长职务;

免去苗泉清的三门峡市市场监督管理局副局长职务;

免去韩俊河的三门峡市市场监督管理局副局长职务;

免去史瑜的三门峡市市场监督管理局副局长职务;

免去王永全的三门峡市应急管理局副局长职务;

免去马松良的三门峡市发展和改革委员会副主任职务;

免去王彦军的三门峡市商务局副局长职务。

免去席学武的三门峡市旧城改造指挥部办公室副主任职务;

免去莫极端的三门峡市旧城改造指挥部办公室副主任职务;

免去牛立宏的三门峡市旧城改造指挥部办公室副主任职务。

固始县人民政府关于常淑等同志任免职的通知

固政任〔2022〕11号

各乡镇人民政府、街道办事处,县政府各部门:

根据工作需要,经县政府研究,决定:

常淑同志任县政府办公室副主任;

王祯同志任县科学技术和工业信息化局副局长(试用期一年);

姜勇同志任县财政局总会计师;

刘利同志任县财政局史河湾发展改革试验区财政所所长(试用期一年);

黄士才同志任县史河湾发展改革试验区综合办副主任(试用期一年);

徐强同志任县医疗健康总医院总会计师;

杨章强同志任县医疗健康总医院副院长(聘用);

柯鸿雁同志任县医疗健康总医院副院长(聘用);

陈新刚同志任蓼城办事处市场监督管理所所长,原职务随机构改革自动免除;

段珊珊同志任胡族铺镇市场监督管理所所长(试用期一年);

杨保华同志任赵岗乡市场监督管理所所长(试用期一年);

丁凯同志任方集镇市场监督管理所所长(试用期一年);周宝财同志任段集镇市场监督管理所所长(试用期一年);

尚滔同志任武庙集镇市场监督管理所所长(试用期一年);

刘畅同志任祖师庙镇市场监督管理所所长(试用期一年);孙奎德同志任泉河铺镇市场监督管理所所长(试用期一年);

胡君竹同志任沙河铺镇市场监督管理所所长(试用期一年);

叶兴武同志任蒋集镇市场监督管理所所长(试用期一年);

卢先昌同志任徐集乡市场监督管理所所长(试用期一年);

陈振涛同志任三河尖镇市场监督管理所所长(试用期一年);

汝海浪同志任往流镇市场监督管理所所长(试用期一年);

潘亮同志任县生态环境综合行政执法大队大队长;

田运新同志任县审计局副局长;

张世中同志任县先进制造业开发区副主任(试用期一年),免去其县科学技术和工业信息化局副局长职务;

陈志军同志任县史河湾发展改革试验区招商办主任(试用期一年);

魏仕林同志任县史河湾发展改革试验区规划办主任(试用期一年),免去其县审计局副局长职务;

陶茜同志任蓼城办事处副主任;

万中阳同志任番城办事处副主任;

田向龙同志任秀水办事处副主任;

谢特同志任县公安局史河湾发展改革试验区分局局长;

免去祝义学同志县政府办公室副主任职务;

免去王玉松同志县政府办公室副主任职务;

免去肖兆启同志南湖办事处筹建处副主任职务;

免去杨杰同志县史河湾发展改革试验区综合办主任职务;

免去桑红阳同志县产业集聚区副主任职务;

免去叶茂同志阳关办事处筹建处副主任职务;

免去王军同志阳关办事处筹建处副主任职务。

请按有关规定办理任免职手续。

固始县人民政府

2022年7月28日

来源:濮阳日报、漯河日报、许昌日报、三门峡日报、信阳日报等

最新资讯杂谈

欢迎咨询
返回顶部