返回首页 > 您现在的位置: 我爱许昌 > 下设单位 > 正文

河南省教育系统先进工作者名单公布,快来看看有没有你或你的老师

发布日期:2021/5/3 16:34:55 浏览:3447

9月13日,河南省人力资源和社会保障厅、河南省教育厅公布了《关于表彰河南省教育系统先进集体和先进工作者的决定》,对郑州市第十一中学等100个单位和张淑伟等1268名同志予以表彰。

近年来,在省委、省政府的正确领导下,全省各级各类学校和广大教育工作者,全面贯彻落实党的十九大精神,以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,紧紧围绕统筹推进“五位一体”总体布局和协调推进“四个全面”战略布局,聚焦服务“四个河南”和“三区一群”建设需要,坚持奋发有为、改革创新,努力办好人民满意的教育,有力地推动了我省教育事业的改革发展,涌现出了一大批先进典型。

希望受到表彰的先进集体和先进工作者珍惜荣誉、谦虚谨慎、再接再厉,继续发挥模范表率作用,不断取得新的成绩。

希望全省各级各类学校和广大教育工作者要全面贯彻党的教育方针,坚持社会主义办学方向,以受表彰的先进集体和先进工作者为榜样,不忘初心,牢记使命,树立良好师德师风,落实立德树人的根本任务,扎根中原大地,办好河南教育,为加快推进我省教育现代化进程,为实现中原崛起河南振兴富民强省做出新的更大的贡献!

具体表彰名单如下:

河南省教育系统先进集体名单

郑州市第十一中学

新密市超化镇第一初级中学

郑州市国防科技学校

新郑市辛店镇第一初中

开封市大厅门小学

开封市第二十七中学

开封市田家炳实验中学

开封市文化旅游学校

北京第二实验小学洛阳分校

洛阳市第一高级中学

新安县职业高级中学

嵩县车村镇第一初级中学

平顶山市三六联校

鲁山县马老庄初级中学

汝州市实验中学

安阳县实验中学

安阳市曙光学校

安阳市昼锦中学

浚县第一中学

鹤壁市湘江小学

鹤壁市淇滨区庞村明德小学

获嘉县职业中等专业学校

新乡市第一中学

延津县东屯镇社区幼儿园

长垣县第二实验小学

修武县第一中学

沁阳市第一中学

孟州市职业教育中心

博爱县孝敬镇孝敬初级中学

台前县孙口镇中心学校

濮阳市华龙区高级中学

濮阳市第三小学

许昌市第一中学

许昌高级中学

长葛市第十二初级中学

襄城县职业技术教育中心

漯河市实验小学

漯河市郾城初级实验中学

漯河市高级中学

三门峡市实验小学

灵宝市职业中等专业学校

卢氏县双龙湾镇初级中学

方城县机电信息中等职业学校

南阳市第一中学校

淅川县第三小学

内乡县湍东镇初级中学

夏邑县高级中学

柘城县职业教育中心

虞城县大侯乡营盘初级中学

商丘市第一中学

信阳市浉河区董家河镇中心学校

信阳高级中学

新县职业高级中学

周口市第一高级中学

郸城县教育体育局基础教研室

项城市莲溪初级中学

周口(女)子职业中等专业学校

泌阳县第一高级中学

上蔡第一高级中学

驻马店市第二初级中学

济源市黄河路小学

济源市沁园中学

济源市下冶镇中心学校

华北水利水电大学水利学院

郑州大学对外联络办公室

河南理工大学安全科学与工程学院

郑州轻工业学院计算机与通信工程学院

河南工业大学研究生处

河南科技大学农学院

中原工学院能源与环境学院

河南农业大学林学院

河南科技学院小麦中心

河南中医药大学基础医学院(仲景学院)

河南大学数学与统计学院

河南师范大学研究生院

河南财经政法大学教务处

河南职业技术学院教务处

郑州铁路职业技术学院运输管理学院

黄淮学院建筑工程学院

黄河科技学院医学院

黄河水利职业技术学院测绘工程学院

商丘职业技术学院经贸系

平顶山工业职业技术学院经济管理学院

河南工业职业技术学院电子信息工程学院

郑州信息科技职业学院工商管理学院

河南经贸职业学院工程经济学院

河南机电职业学院人文与设计学院

开封技师学院

河南化工技师学院

漯河技师学院

河南省水利水电学校

河南农业职业学院食品工程学院

河南省文化厅艺术幼儿园

河南省省直机关第一幼儿园

河南省幼儿师范学校

河南省第二实验中学

河南省理工中等专业学校

河南省工业学校

河南省工业设计学校

洛阳铁路信息工程学校

河南省教育系统先进工作者名单

张淑伟

(女)

新密市第二高级中学

韩松

郑州市第一中学

查保翔

郑州市第三中学

胡建玲

(女)

二七区幸福路小学

郅广武

郑州市第八中学

李宇红

(女)

郑州市第五十七中学

李京辉

郑州市电子信息工程学校

孙国杰

中牟县官渡镇中心中学

陈春

(女)

郑州市教工幼儿园

李红列

荥阳市教育体育局

李春霞

(女)

郑州市中原区实验幼儿园

丁幼新

(女)

郑州市郑东新区外国语学校

宋志强

郑州市艺术工程学校

郭雪红

(女)

登封市书院河路小学

闫培新

郑州市第四中学

吕营

开封市梁苑小学

刘六

兰考县桐乡街道市皓小学

张晓奕

(女)

开封市实验幼儿园

魏霞

(女)

杞县特殊教育学校

宋燕

(女)

开封市教育系统幼儿园

杨金来

开封市第三师范附属小学

孙凤君

(女)

开封市回民中学

刘桂宾

洛阳市实验中学

常志刚

洛阳市西工区上阳小学

陈建银

洛阳市第一高级中学

李小峰

汝阳县教育局

李学宽

伊川县实验中学东校区

胡承勇

洛阳市东升第二中学

魏明奎

洛阳市伊滨区管理委员会教育中心

任绍星

洛宁县教育局

谷松雅

(女)

河南省平顶山市舞钢市实验小学

王旭锋

郏县第四实验中学

赵东亮

鲁山县教育体育局

王国祥

平顶山市实验高中

李滢敏

(女)

汝州市骑岭乡中心学校

王凤云

(女)

新华区光明路小学

韩振杰

叶县实验学校

朱世民

安阳市龙安区教科体局

徐保周

安阳市钢城小学

万钧龙

林州市阜民中学

鲍志慧

(女)

安阳市第八中学

岳习武

内黄县第二实验小学

祁艳霞

(女)

安阳高新区银杏小学南校

张士锋

安阳市铁佛寺小学

张颖君

(女)

安阳市第七中学

关利民

淇县北阳镇北阳中心小学

杨自起

鹤壁市教育局

窦文军

鹤壁市鹤山区鹤山小学

李克兴

新乡市新区小学

张全利

新乡县龙泉学校

邓清亮

新乡市职业教育中心

孙玉美

(女)

新乡市第十中学

孙克峰

卫辉市第一完全小学

张保林

新乡市凤泉区李士屯小学

刘福波

获嘉县凯旋路小学

肖嘉瑞

(女)

新乡市红旗区北街小学

金路民

武陟县嘉应观乡第一初级中学

王连中

焦作市第十二中学

杨芳

(女)

焦作市学生路小学

刘清法

濮阳市绿城实验学校

张万军

濮阳市油田第十三中学

祖瑞敏

(女)

濮阳市实验中学

于世亮

范县第一中学

王焕银

(女)

濮阳市华龙区第一中学

岳彩波

濮阳市第四中学

蒋宪伟

许昌市光明路小学

韩淑华

(女)

襄城县实验小学

马振亚

许昌高级中学

田建伟

许昌市建安区第一高级中学

马素霞

(女)

长葛市后河镇大庙学校

张博

(女)

许昌市第三高级中学

巩海生

临颍县第一高级中学

弯丽君

(女)

漯河市市直幼儿园

赵文清

(女)

漯河市源汇区许慎小学

田秋萍

(女)

漯河市郾城区昆仑路小学

陈向荣

(女)

三门峡市实验幼儿园

王亚斌

三门峡市财经学校

严万云

(女)

三门峡市外国语中学

胡云锁

西峡县第一高级中学

李莉

(女)

邓州市教体局

焦中杰

南阳市第十一中学校

杨文普

南阳市第一中学校

鲁祖义

南阳市第十二小学

王超

南阳市第五中学校

王赟

南阳市第三中学校

王少楠

(女)

商丘市实验幼儿园

朱军

(女)

宁陵县教育体育局

王克军

柘城县第二实验小学

张金

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]  下一页

最新下设单位

欢迎咨询
返回顶部